Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Четверг, 25 Апреля 2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny, Juventa  
Форум » Культурный раздел » Общество и политика » Молодежная палата при ГосСовете ЧР
Молодежная палата при ГосСовете ЧР
ChesannyДата: Вторник, 08 Мая 2007, 06:45 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
При Государственном совете Чувашии четвертого созыва формируется общественная Молодежная палата. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии чувашского парламента Владимир Тимофеев, возглавивший организационную комиссию по формированию палаты, в ее состав войдут 24 человека в возрасте от 18 до 35 лет. 20 из них представляют политические партии, общественные организации и объединения. Еще четверо - действующие депутаты Госсовета, которым не исполнилось 35 лет. В их числе Виктор Лучинкин, Андрей Кулагин, Александр Васильев и Владимир Тимофеев. Предполагается, что 10 членов палаты будут представлять политические партии, имеющие фракции в Госсовете. Их списки представят сами партийцы. Единороссы, имеющие подавляющее большинство в чувашском парламенте, смогут выдвинуть шесть кандидатур, КПРФ и ЛДПР - по две кандидатуры. Десять членов палаты из числа общественников отберут на конкурсной основе.

До 1 мая претенденты должны представить в организационную комиссию заявку на участие в конкурсе, анкету и эссе, "отражающее актуальные социально значимые проблемы в области законодательства и молодежной политики и предусматривающее возможные пути их решения". В анкетах предлагается рассказать о своем участии в общественных проектах, в частности, для молодежи и молодых лидеров, о политической принадлежности и общественной деятельности, а также проанализировать собственные ресурсы по пятибалльной шкале. Кроме того, конкурсанты должны раскрыть, каким они видят свое участие в работе общественной Молодежной палаты и какие задачи перед собой ставят. Согласно условиям конкурса, кандидатов в Молодежную палату должны выдвигать общественные организации и объединения. Однако Владимир Тимофеев не исключил, что возможность попасть в молодежный парламент могут предоставить и самовыдвиженцам - при условии, если их кандидатуры будут действительно перспективными. После заочного отбора представленных на конкурс проектов и материалов, кандидатов пригласят на собеседование.

Парламентарии рассчитывают, что в Молодежную палату придут молодые люди, которые активно участвуют в общественно-политической жизни республики, стремятся к изменениям к лучшему и готовы много работать. Поскольку кандидаты будут отбираться по конкурсу, а не "по знакомству" или назначению, членами палаты смогут стать самые активные и перспективные молодые люди, отметил Тимофеев. Деятельность Молодежной палаты будет носить консультативный характер. Она должна стать площадкой, где представители молодежи смогут высказать свое мнение о процессах, происходящих в республике, и, прежде всего, в области молодежной политики.

Отметим, это уже третья Молодежная палата в истории Госсовета Чувашии. Однако деятельность молодежных парламентов предыдущих созывов была малозаметна.


 
ChesannyДата: Пятница, 08 Июня 2007, 09:53 | Сообщение # 2
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
В Чувашии начала работу общественная Молодежная палата при Госсовете

7 июня начала работу общественная Молодежная палата при Государственном Совете Чувашии четвертого созыва. Как передает корреспондент ИА REGNUM, первое заседание Молодежной палаты носило в целом организационный характер. Так, палату возглавил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии чувашского парламента Владимир Тимофеев. Он уже возглавлял Молодежную палату при парламенте прошлого созыва. Его заместителем стал еще один парламентарий студент Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова Александр Васильев, ответственным секретарем - Алексей Дмитриев. Кроме того, был избран совет палаты, в который вошли пять человек, принят регламент. Также члены Молодежной палаты от Союза коммунистической молодежи выступили с обращением в связи "с незаконным обвинением этой организации в близости к националистической фашистской идеологии". Присутствовавшие на заседании депутаты Госсовета, в том числе заместитель председателя парламента Владимир Мидуков, обещали изучить ситуацию и принять соответствующие меры.

В состав Молодежной палаты вошли 24 человека в возрасте от 18 до 35 лет. Четверо из них - действующие депутаты чувашского парламента, которым не исполнилось 35 лет. В их числе Виктор Лучинкин, Андрей Кулагин, Александр Васильев и Владимир Тимофеев. 20 человек представляют политические партии, общественные организации и объединения. Половина из них выдвигались политическими партиями, имеющими фракции в Госсовете - "Единой Россией", КПРФ и ЛДПР, остальные отбирались из числа общественников на конкурсной основе.

Напомним, деятельность Молодежной палаты будет носить консультативный характер. Она должна стать площадкой, где представители молодежи смогут высказать свое мнение о процессах, происходящих в республике, и, прежде всего, в области молодежной политики. Идею создания консультационного органа при Госсовете Чувашии считают "здравой" даже представители оппозиционных партий. По их словам, "депутаты часто совершенно не знакомы с проблемами молодого поколения". В качестве примера они приводят ситуацию со студенческими и школьными проездными, которые хотели отменить в прошлом году. Как сообщили ИА REGNUM в Госсовете Чувашии, первоочередная задача для общественной Молодежной палаты - разработка и принятие республиканского закона о молодежной политике.


 
Форум » Культурный раздел » Общество и политика » Молодежная палата при ГосСовете ЧР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz