Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Вторник, 23 Апреля 2024, 21:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny, Juventa  
Форум » Культурный раздел » Общество и политика » Увеличить население России к 2025 году на 2 млн человек
Увеличить население России к 2025 году на 2 млн человек
ChesannyДата: Пятница, 08 Июня 2007, 09:37 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Концепция демографической политики позволит увеличить население России к 2025 году почти на 2 млн человек. Об этом в среду сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Любовь Глебова, отвечая на вопросы во время интернет-конференции на тему "Демографическая политика России: стратегия, вызовы и перспективы".

По ее словам, концепция еще обсуждается, но уже выделены основные направления - "увеличение рождаемости, снижение смертности, особенно в трудоспособном возрасте, и эффективная миграционная политика". "Поэтому среди мер, в первую очередь, рассматривается снижение смертности от травматизма на производстве и дорожно- транспортных происшествий", - сказала она, отметив, что "к 2025 году стоит задача сократить смертность на 2,2-2,3 млн человек".

По словам Глебовой, концепция будет обсуждаться на Общественном совете, который пройдет в июне в Минздравсоцразвития РФ, а также на Всероссийском совещании, посвященном профессиональному празднику социальных работников, которое пройдет в правительстве РФ 1 июня. Глебова предполагает, "что к 1 июля она уже будет иметь форму реального плана действий".

В настоящее время население России ежегодно сокращается примерно на 900 тыс человек. На 1 октября 2006 года численность постоянного населения составляла 142,3 млн человек.


 
Форум » Культурный раздел » Общество и политика » Увеличить население России к 2025 году на 2 млн человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz