Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 06 Мая 2024, 07:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny, kamillo4ka  
Форум » Культурный раздел » Кино, театр, фльмы и тв » Грозовые камни/Thunderstone (фантастический сериал)
Грозовые камни/Thunderstone
ChesannyДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:11 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Грозовые камни (1 сезон: 1-26 серий из 26) / Thunderstone / 1999 / SATRip

Название: Грозовые камни
Оригинальное название: Thunderstone
Год выпуска: 1999
Жанр: Фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Выпущено: Австралия
Режиссер: Колин Баддс, Марк Дефрист
В ролях: Джеффри Уолкер, Дэниэл Дэйприс, Дэмиэн Фотиу, Анна-Грэйс Хопкинс, Кэйт Келти, Натан Уэнтуорт, Джерард Кеннеди, Стюарт Халуш, Елена Мандалис

О фильме: «Грозовые камни» - это зрелищный и красивый фантастический сериал о приключениях молодого ученого по имени Ной Дэниелс, живущего в 2020 году. К тому времени жизни на Земле уже практически нет – ее уничтожила гигантская комета. Но экспериментируя с виртуальной реальностью, Ной случайно попадает в будущее – в 2085 год. Там ему предстоит пройти множество испытаний, прежде чем он вернется домой…

Краткое описание серий

1-я серия.
Юный ученый по имени Ной живет в 2020 году. Однажды, экспериментируя с виртуальной реальностью, он попадает в странную пустыню...

2-я серия.
В пустыне Ной Дэниелс встречает группу детей, которые называют себя номадами. Они живут в вечном страхе перед покровителями, которые охотятся за людьми, чтобы отправлять их на рудники за гроши добывать "грозовой камень" – магический минерал, появившийся на Земле после столкновения с кометой Немезидой. Ной знакомит ребят с квантовой физикой и рассказывает о возможности перемещения во времени. Тем временем в Северном Коле – подземном городе Ноя – взрослые серьезно обеспокоены исчезновением самого умного ученика...

3-я серия.
Из-за номада Луча Ной не может вернуться домой. Пока ребята знакомились, на них неожиданно напали покровители и взяли Луча в плен. Ной потерял очки Ви-Эф-Экс. Скрываясь от покровителей глубоко под землей, он находит там такие же очки, как у него, но покрытые многолетней пылью. Мальчик догадывается, что он переместился не в прошлое, как думал, а в будущее, когда его дом в Северном Коле почему-то будет разрушен.

4-я серия.
Ной вычисляет, что попал в 2085 год! Он рассказывает детям о своем времени, показывает свой класс по зоологии, на стенах которого нарисованы слон, лошадь, жираф и лев – все они исчезли после катастрофы на Земле. Внезапно мальчик обнаруживает, что кто-то сломал его персональный компьютер. Ной верит, что "грозовой камень" поможет ему "перезагрузить" очки Ви-Эф-Экс и вернуться домой.

5-я серия.
Мать Ноя проверяет на компьютере, в какие виртуальные пространства мог переместиться ее сын. Тем временем Ной усиленно ищет источник энергии, чтобы подзарядить очки. Он вместе с Аришкой пробирается в хранилище – штаб главного из покровителей Тау. Ной взламывает энергетическую систему хранилища, и ребята перемещаются во времени…

6-я серия.
По обрывку газеты Ной выясняет, что они с Аришкой попали в 1999 год на территорию цирка-шапито, где дети впервые увидели в клетках животных дикой природы – слона, льва и обезьян. Как завороженные дети из будущего смотрят на все, что происходит в цирке – на воздушных гимнастов, дрессировщиков и клоунов.

7-я серия.
В цирк проникли молодые бунтари, выступающие против содержания животных в клетках. Они выпускают на свободу животных, в том числе и льва. Среди циркачей возникает паника. Но, как оказалось, Аришка понимает язык животных: без слов, взглядом она заставляет царя зверей безропотно вернуться в клетку.

8-я серия.
Ной хочет вернуться домой в Северный Кол, но для этого необходим дополнительный источник энергии. Ему нужно любым способом добраться до рудника, где покровители делают порошок из грозового камня. Тем временем Сыч вычислил все входы и выходы в пещеру, где скрываются номады. Это поможет покровителям устроить на них ловушку.

9-я серия.
Ной и Луч проникают в трейлер, где расположен компьютер, с помощью которого покровители ведут постоянное наблюдение за номадами. Ной обнаруживает в компьютере карту, на которой отмечены координаты входов и выходов в пещеру номад. Он перенастраивает программу, и все координаты меняются. Подзарядив очки Ви-Эф-Экс, Ной и Аришка снова перемещаются во времени.

10-я серия.
Ной и Аришка оказались на ферме Твейна – паренька, который всегда верил в существование НЛО. Ребята появились из вспышки прямо на его глазах, и он решил, что это пришельцы-гуманоиды.
11-я серия.
Аришке на ферме вновь пригодилось умение понимать язык животных. Она спасает охотника, когда тот едва не попал под копыта необъезженного жеребца. Тау использует новый прибор, чтобы поймать Ноя. Но, как оказалось, собака Долли – полезное живое существо! Она лучше всех приборов слышит малейшие шорохи и приближение чужаков.

12-я серия.
Когда доктору Преториусу, Бекки и ее маме удается установить связь со временем, где оказался Ной, их арестовывает триумвират за проведение неразрешенных научных экспериментов. Аришка уговаривает Ноя еще раз вернуться в 1999 год – ведь Долли не может оставаться единственной собакой в Раю. Повелитель тьмы недоволен Тау, потому что ему так и не удалось поймать Ноя.

13-я серия.
Ной и Аришка возвращаются на Землю до падения кометы Немезида. Им удается еще раз пополнить фауну Рая: они переносят с собой жирафов, стадо зебр, носорогов, буйволов. Однако Ной хочет вернуться домой в Северный Кол, ведь он научился точно настраивать очки Ви-Эф-Экс, чтобы попасть в нужное время.

18-я серия
Доктор Преториус ведет беглецов в свое секретное помещение и вручает им "серебряное крыло" - летающий механизм, способный нейтрализовать электроловушки. Ной и Женева возвращаются в Рай. Туда же случайно перемещается и Бекки. Внезапно "серебряное крыло" перестает работать…

19-я серия
Доктор Преториус убеждает родителей Ноя и Бекки, что их дети живы. Рай - опасное место, но Бекки нравится здесь все больше и больше: здесь можно купаться в море и есть экзотическую еду, приготовленную племенем сандрибов. Тем временем Покровители берут в плен Чипа. Они обещают сохранить ему жизнь в обмен на Аришку и Ноя…

20-я серия
Тау приготовил для Ноя сюрприз: он показывает ему дискету, на которой записано все, что случится с Ноем в будущем! Например, во время своих путешествий во времени он случайно занесет из Рая зараженную крысу, и вирус бешенства унесет с собой жизни многих обитателей Северного Кола. Ной надеется, что сможет изменить ход событий и спасти жителей…

21-я серия
Вселив в Ноя страх за себя и своих близких, Тау получил над ним власть. Его план срабатывает: Ной собирается отправиться в Северный Кол, и Аришка тем самым потеряет союзника. Ной и Бекки попадают в абсолютно пустой Северный Кол: все жители из-за дезинфекции против нашествия крыс эвакуированы на старую сейсмическую станцию…

22-я серия
Триумвират назначает слушание по делу Бекки и Ноя, нарушивших законы Северного Кола. В защиту своих слов Ной показывает гражданам дискету, на которой записано будущее Северного Кола. Суд не верит в подлинность дискеты, подозревает Ноя в предательстве и решает конфисковать все колбочки с вакциной…

23-я серия
Покровители взяли в плен Аришку и ее "шайку", но номады отказываются работать на покровителей. Тем временем Повелитель тьмы телепортируется к Ною в одиночную камеру, где тот отбывает наказание. Вместе они отправляются в Рай. Путешествуя по пустыне, Повелитель тьмы наглядно убеждает Ноя, что животным нет места на этой планете…

24-я серия
Никто не верит Ною, что крысы в Северном Коле - виртуальные. Триумвират предлагает гражданам сделать прививки, но кто-то украл все колбочки с вакциной. Мать Ноя выясняет, что вся информация на дискете об устрашающем будущем подземного города поддельная...

25-я серия
Приток ручья выводит Тау и покровителей к ядру кометы Немезиды. Повелитель тьмы восхищен такой находкой. Чистый грозовой камень - "жемчужина власти", начало нового мира!

26-я серия
Доктор Преториус, он же Повелитель тьмы, добился своего: жители Северного Кола, перемещенные в Рай, безропотно работают на добыче грозового камня. Для строительства новой цивилизации Повелителю нужен достойный помощник...


 
ChesannyДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:18 | Сообщение # 2
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Скачать можно тут http://kinozal.tv/details.php?id=249900

 
Форум » Культурный раздел » Кино, театр, фльмы и тв » Грозовые камни/Thunderstone (фантастический сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz