Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Четверг, 02 Мая 2024, 17:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny, kamillo4ka  
Форум » Культурный раздел » Поэзия и литература » Подруга не узнала (Проза)
Подруга не узнала
kamillo4kaДата: Пятница, 16 Января 2009, 16:34 | Сообщение # 1
поэт
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
В зимний холодный день так хочется эмоциональной встряски, хочется разбавить эту снежную размеренность вспышкой причудливого обстоятельства. Камилле пришла в голову идея: надо разыграть подругу, точнее проверить ее реакцию. Доминика знакома с Камиллой несколько лет, они достаточно хорошо знают друг друга.
Порой так хочется координально измениться, буквально стать другим человеком. Но, с другой стороны, сложно решиться на столь смелый шаг: покрасить волосы в экстремальный цвет, привнести в макияж некую насыщенность и пр. А вот измениться на несколько часов, причем без ущерба для здоровья – это вполне осуществимо.
И вот Камилла уже стояла у зеркала и занималась тонкостями make-up: зеленая тушь в сочетании с тенями зеленоватого оттенка дает эффект изменения выражения глаз, по крайней мере на время. Светловолосый парик искусно превратил Камиллу в ослепительную блондинку. Итак, половина приготовлений выполнена. Одежду бы тоже не мешало слегка изменить. Черный полушубок, который относительно давно не одевала, и песцовая шапочка будут совсем кстати. Если еще принять во внимание то, что у Доминики не совсем хорошее зрение, фокус может вполне удаться.
Так Камилла была уже полностью готова к так называемому «заданию». Она вышла из дому и легкой непринужденной походкой направилась к Доминике. Зашла в подъезд, села в лифт и подумала: нужно слегка изменить голос и что же ей сказать? Двери лифта стремительно распахнулись, и она, не долго думая, решительно направилась к двери. Дотронулась до кнопки звонка, раздался мелодичный звук, кто-то зашевелил ключами в замочной скважине. Открыла именно Доминика – такое приятное совпадение. И удивленными глазами смотрит на Камиллу.
- А мне бы Марию?
- Здесь такие не живут.
- Скажите, а какой это дом?
- 128.
- Ой, я, наверное, ошиблась, извините пожалуйста.
Камилла резко повернулась и быстрыми шагами направилась к лифту. Розыгрыш удался, она ее не узнала. Надо отметить, что немалую роль сыграл достаточно короткий промежуток времени, в течение которого происходил этот весьма обычный диалог. Доминика просто не успела адаптироваться и различить знакомые черты в поведении этой незнакомки.
Довольная Камилла отправилась домой. Чувство легкого восторга сопровождало ее. Соседи окидывали ее странными взглядами, пытаясь узнать. Но она быстренько пробежала мимо них, юркнула в лифт и уехала. Оказавшись дома, она все еще пребывала в приподнятом настроении. Спустя несколько минут раздался звонок:
- Привет, Камилла! Представляешь, ко мне сейчас такая девчонка заходила, адресом ошиблась.
- Да? Серьезно? И кого спрашивала?
- Ну, вообщем, я открываю дверь. Стоит блондинка, чем-то похожа на подругу моей сестры. Спросила Марию, я ей ответила, что здесь такие не живут. Потом она спросила номер дома, я ей ответила.
- Хочешь прикол?
- И?
- Это я была!
- Ты с ума сошла?! Как это ты была???
- Ну да, я. У меня же есть светлый парик. К тому же было темно, да и зрение у тебя неважное.
- Ты дура что ли? Не может быть!
- Да я, говорю же тебе, Марию спросила. Я была в черном полушубке и в песцовой шапке. Просто хотела тебя разыграть, и мне это удалось.
- Ну ты даешь! Я все еще не могу отойти от шока неузнаваемости.
Да, это невероятное приключение повеселило одну лишь Камиллу. Доминика так и не поняла, должно быть, как такое могло произойти: блондинка и Камилла – один и тот же человек. Облик Камиллы принял свое прежнее состояние, но впечатления были свежими от легкого оттенка драйва. Ее задумка вполне удалась, и от этой мысли становилось радостно, а также в перспективе новизны впечатлений нечетко вырисовывался стимул будущих замыслов, подкрепленных ее неимоверной фантазией.
Прикрепления: 5609815.jpg (37.0 Kb)
 
Форум » Культурный раздел » Поэзия и литература » Подруга не узнала (Проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz