Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Воскресенье, 05 Мая 2024, 01:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny, kamillo4ka  
Форум » Культурный раздел » Музыка » Евровидение 2007
Евровидение 2007
ChesannyДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 04:15 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline

Сегодня 12 мая в городе Хельсинки прошел очередной музыкальный конкурс песен стран Европы - "Евровидение-2007".

"Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Конкурс транслируется не только в Европе, но и в Австралии, Канаде, Египте, Иордании, Индии, Корее, Новой Зеландии и США, не смотря на то, что эти страны не участвуют в конкурсе.

Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В Афинах в 2006 году наибольшее число голосов получила финская рок-группа "Lordi", участники которой вышли на сцену в страшных масках монстров. Представитель России Дмитрий Билан занял тогда почетное второе место.

В 52-ом "Евровидении" приняли участие рекордное количество стран - 42, 14 из которых уже обеспечили себе место в финале, набрав наибольшее количество баллов на конкурсе 2006 года. Остальные коллективы вышли на сцену 10 мая, в полуфинале, чтобы побороться за место в итоговом концерте.

Победителя определило зрительское голосование, время которого в этом году было 15 минут.

Россию представил единственный в этом году девичий коллектив - трио "Серебро" с песней "Song №1"/"Песня №1". В финале конкурса группа выступила под номером 15.

Удостоились третьего места... smile


 
ChesannyДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 05:09 | Сообщение # 2
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
1 место - Сербия;
2 место - Украина;
3 место - Россия


 
ChesannyДата: Воскресенье, 13 Мая 2007, 06:34 | Сообщение # 3
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Участницы группы «Серебро» считают третье место достойным результатом

«Для нас это очень хороший результат. Это первый выход на европейскую сцену и сразу такой результат», — сказала РИА Новости одна из солисток трио Елена Темникова

ХЕЛЬСИНКИ, 13 мая — РИА Новости. Участницы российской группы «Серебро», занявшие третье место на песенном конкурсе «Евровидение», довольны своим выступлением.

«Для нас это очень хороший результат. Это первый выход на европейскую сцену и сразу такой результат», — сказала РИА Новости одна из солисток трио Елена Темникова.

«Серебро» с композицией «Песня номер один» набрали 207 баллов. Выиграла певица из Сербии Мария Шерифович (268).

По словам Темниковой, россиянки очень довольны тем, как прошел конкурс.

«У нас сейчас сумасшедшая атмосфера», — сказала она.

В воскресенье девушки улетают в Россию. «Сразу начнем записывать новую песню», — поделилась Темникова творческими планами.

Финал 52-го «Евровидения» прошел в субботу в Хельсинки. В итоговом концерте приняли участие представители 24 стран.

РИА-Новости


 
ChesannyДата: Среда, 16 Мая 2007, 03:52 | Сообщение # 4
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
мне кажется, темникова на фото готишна smile

 
ChesannyДата: Четверг, 17 Мая 2007, 04:15 | Сообщение # 5
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
хехе а у меня есть все песни и видео с евровидения 2007 tongue

 
НокиаДата: Пятница, 18 Мая 2007, 04:35 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тексты песен победителей Евровидения. Российское «Серебро» шокировало всех!

В финале Евровидения первое место заняла сербка Мария Шерифович, второе – украинка Верка Сердючка, и третье – россиянки из группы «Серебро». Предлагаем прочитать тексты тройки лидеров на русском языке.

Мария Шерифович, Сербия

«Молитва»

Я не закрою глаз,
Пустая постель, и мои сны исчезают
И жизнь моя тает как лед
И исчезает в одну секунду

Я схожу с ума
Реальность ускользает от меня
Наши губы соприкасаются
Ты единственный, кому я верю

Я блуждаю, как безумная,
Любовь пугает меня
Все дни – как раны,
Бесчисленны и непреодолимы

Молитва
Как жар горит на моих губах
Молитва
Я повторяю твое имя
Только я и небо знаем,
Сколько раз я звала тебя
Только я и небо знаем –
Я молюсь и живу только для тебя

Я не могу лгать Богу,
Когда я становлюсь на колени и молюсь,
Ты единственная любовь в моей жизни,
Это все, что я могу сказать

Верка Сердючка, Украина

Danzing

Нихт фирштейн.
Зибен, зибен ай-лю-лю
Зибен-зибен, айн-цвай!
Зибен, зибен ай-лю-лю
Айн, цвай, драй
Танцен!

Зибен, зибен ай-лю-лю
Зибен-зибен, айн-цвай!
зибен, зибен ай-лю-лю
Айн, цвай, драй
Танцен!

Танцевать, корошо!
Где руки, руки, руки!
Ай вонт ю синг!
Лаша Тумбай
Ай вонт ю синг!
Лаша Тумбай
Танцен!

Русские! Ну, ручки!
Украина це клево!
А Украина любе танцювать!
Танцюемо Майдан!

Най-най да-лу-ла
Най-най на-лу-ла-ла
Окей, хеппи энд

«Серебро», Россия

Song №1

Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!
Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы легко сделаем это!

Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше остынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.
Ты видишь, как я двигаюсь?
Смотри на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал.

Сбавь обороты,
Детка, ты ведь не хочешь,
чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому прекрати делать сам знаешь что!

Не называй меня своей зайкой.
Я потрачу твои деньги.
Я буду крутить для тебя своей попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Я потрачу все твои деньги

Мои подружки-стервы вместе со мной.
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой!
Осторожно!

Получая над тобой всё большую власть,
Я сама становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!
Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
И попробуй мой вишневый пирожок.
Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты покажешь себя с другой стороны
И уговоришь меня остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Почувствуй мою вибрацию!

Сообщение отредактировал Нокиа - Пятница, 18 Мая 2007, 04:37
 
TimaДата: Пятница, 18 Мая 2007, 04:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline
Сербы украли молитву у албанцев

Песня Molitva, которая принесла победу сербской исполнительнице Марии Шерифович, была написана не ею. Об этом сегодня сообщила газета Sun. Знатоки утверждают, что песня, исполненная сербской лесбийской иконой, является переведенной песней Ndarja албанской исполнительницы Сони Малай (на фото), победившей с этой композицией в ежегодном песенном конкурсе Top Fest.

Один энтузиаст даже смонтировал ролик, где сначала показан албанский оригинал, а потом фрагмент с выступления Шерифович на «Евровидении». После просмотра этого ролика становится очевидным, что песни действительно похожи. Разница лишь в подаче: Шерифович, корчась и плача, пытается выразить тот самый пресловутый сербский дух, о котором твердили восхищенные европейцы, а в албанском варианте это совершенно средняя поп-песня на экзотическом языке.

// "Парк культуры"

 
ChesannyДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 04:53 | Сообщение # 8
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline

Почему Эстония дала 12 баллов России на Евровидении

Завершился телевизионный конкурс песни "Евровидение 2007" в Хельсинки. По результатам голосования телезрителей победителем конкурса стала сербская исполнительница Мария Шерифович с песней "Молитва". Украинский певец Андрея Данилко в образе Верки Сердючки занял второе место, российская группа "Серебро" - на третьем месте.

Голосование за победителя конкурса было по-настоящему напряженным. Вначале на первых местах поочередно оказывались то Россия, то Украина. Но в итоге "Молитва" сербской певицы уверенно закрепилась на позиции лидера. Девушки из группы "Серебро" несколько раз получали высшие баллы. При этом за россиянок проголосовала практически каждая из европейских стран.

Как проводится голосование на "Евровидении"

Голосование проводится с помощью текстовых сообщений (SMS) или телефонных звонков. Песня, получившая наибольшее число голосов в каждой стране, получает 12 очков, вторая песня получает 10 очков, третья - 8 очков, а с четвёртой по десятую получают 7-1 очко соответственно. Раньше в конкурсах каждая страна зачитывала 10 победителей голосования и их очки, начиная с минимальных оценок. С 2006 года, возможно, для экономии времени, страны, получившие 1-7 очков, просто показываются на экране, а зачитываются лишь те страны, которым присудили 8, 10 и 12 очков. Страна не может голосовать за себя. В случае технического сбоя в каждой стране есть жюри, которое решает, кому, сколько очков присудить.

Голосование на "Евровидении-2007"

В финал 52-го "Евровидения" в итоговом концерте приняли участие представители 24 стран: Боснии и Герцеговины, Испании, Белоруссии, Ирландии, Финляндии, Македонии, Словении, Венгрии, Литвы, Греции, Грузии, Швеции, Франции, Латвии, России, Германии, Сербии, Украины, Великобритании, Румынии, Болгарии, Турции, Армении и Молдавии.

Всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Путем телефонного зрительского голосования Сербия набрала 268 очков, Украина - 235 очков, Россия - 207 очков.

За Марию Шерифович из Сербии с песней "Молитва" высшей оценкой 12 баллов проголосовали Черногория, Австрия, Финляндия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Словения, Швейцария, Македония и Венгрия.

Украинской Верке Сердючке по 12 баллов дали в Андорре, Португалии, Чехии, Польше, Латвии.

Российскому трио "Серебро" высшую 12-балльную оценку поставили Белоруссия, Армения и Эстония.

Голосование на "Евровидении-2007" преподнесло ряд сюрпризов. Неожиданным оказался для российской группы "Серебро" высший балл от жителей Эстонии. Так как после апрельских событий, связанных с переносом памятника советским солдатам из центра Таллина, отношения между Россией и Эстонией осложнились.

"То, как голосовали некоторые страны, может показаться парадоксальным. Но только на первый взгляд", - считает редактор международного отдела газеты "Известия" Максим Юсин. "Если чуть-чуть задуматься, можно найти логическое объяснение любой загадке. Почему, например, Эстония поставила на первое место Россию - и это по "горячим следам" скандала вокруг Бронзового солдата? Все очень просто: за группу "Серебро" дружно голосовали живущие в Эстонии русскоязычные. Почему турки все вдруг так полюбили армян? Да никакие не турки - это армянская диаспора организованно писала SMS-ки. Почему в Португалии Верка Сердючка оказалась так популярна? А вы вспомните, что в этой стране работают триста тысяч украинских гастарбайтеров. Почему зрители из Германии, Австрии и Швейцарии так горячо поддерживают Турцию? А вы не забывайте, сколько в этих странах турецких иммигрантов", - разъяснил Максим Юсин.

Певицу из Сербии на первое место поставили хорваты, боснийцы, словенцы, македонцы, и черногорцы. Плюс голоса от Австрии и Швейцарии, где живет очень много сербских иммигрантов, а также от Венгрии, примкнувшей к "балканскому альянсу" (сербы в ответ тоже проголосовали за венгерку). Из "незаинтересованных" стран на первое место сербскую певицу поставила только Финляндия.


 
TimaДата: Понедельник, 21 Мая 2007, 05:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline

СЕРЕБРО
До конкурса "Евровидение" группа "Серебро" никогда не выступала. В состав группы входят три участницы: Марина Лизоркина, Ольга Серябкина и Елена Темникова. Группе всего один год, песня, которую девушки повезут на "Евровидение", - первая в их карьере. Она так и называется - "Song number one" ("Песня №1"). Среди всех участников конкурса российская группа - единственный girls-band. Услышав заводную песню новичков, эксперты национальной отборочной комиссии единогласно решили отправить их на "Евровидение".
Фото: www.eurovision.tv; АФП 2007, PEKKA SAKKI, HEIKKI SAUKKOMAA

 
Форум » Культурный раздел » Музыка » Евровидение 2007
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz