Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 29 Апреля 2024, 14:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny  
Форум » Культурный раздел » Спорт » Лыжня России 2007 (А ты готов к участию?!)
Лыжня России 2007
ChesannyДата: Пятница, 12 Января 2007, 04:53 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
11 февраля 2007 года в более чем 80 городах Российской Федерации в очередной раз пройдет волна Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2007", которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны. Ожидается, что по всей стране на старт в этом году выйдут более 500 тысяч человек. Из года в год растет количество участников этого спортивного праздника. "Лыжня России" привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Чувашия примет участие в стартах «Лыжни России –2007» третий год подряд, пройдут они сразу в двух городах республики: Чебоксарах и Новочебоксарске. Учитывая прошлогодний опыт проведения спортивного праздника, в Чебоксарах ожидается участие 20 тысяч, в Новочебоксарске – 5 тысяч любителей лыжного спорта. Проведение чебоксарского этапа «Лыжни России» планируется в Парке отдыха им.500-летия г.Чебоксары, в Новочебоксарске спортивный праздник пройдет на трассе Ельниковской рощи.


 
ChesannyДата: Понедельник, 29 Января 2007, 04:38 | Сообщение # 2
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
До стартов "Лыжни России -2007" остается чуть более двух недель

В Минспорта Чувашии под председательством первого заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Ю.М. Николаева состоялось рабочее совещание руководителей служб обеспечения по подготовке и проведению в Чувашии этапа Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2007". Напомним, что в этом году любители лыжного спорта Чувашия в третий раз примкнут к многочисленной армии лыжников страны. 11 февраля ровно в полдень в более чем 80 городах России пройдет волна Всероссийской массовой лыжной гонки, которая является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны. В целом по всей России на старт выйдут более 500 тысяч человек. Ожидается, что в Чувашии в этот день встанут на лыжи 25 тысяч любителей лыжного спорта. Отметим, что в нашей республике в этом году право проведения "Лыжни России" официально получили два города - Чебоксары и Новочебоксарск. Для 20 тысяч жителей республики старты запланированы в столичном парке "500-летия г.Чебоксары", 5-тысячная армия лыжников выйдет на трассу Ельниковской рощи г.Новочебоксарска.

По сложившейся традиции, для участников стартов организаторы готовят массу сувенирной и полиграфической продукции: это и красочные шапочки с надписью "Лыжня России - 2007", и номерные маечки, карточки участника, и другая сувенирная продукция. "В Чувашию уже начали поступать первые партии продукции...", - объявил на совещании первый заместитель министра Юрий Николаев - "наша задача - грамотно организовать систему их передачи в руки участников стартов".

Каждый из участников совещания отчитался за проделанную работу в ходе подготовки к "Лыжне России". Так, главный секретарь соревнований Н.П. Бодренкова объявила, что на каждый район будет выделено по 150 карточек участника, на город Чебоксары отведено 13,5 тысяч мест. 31 января в конференц-зале Чебоксарского среднего специализированного училища олимпийского резерва планируется проведение совещания с представителями всех городов и районов республики, где руководители районных групп получат карточки участников и раздаточный материал. Мандатная комиссия начнет свою работу 5 февраля на стадионе "Олимпийский". А для тех, кто не успеет заранее заявиться, мандатная комиссия продолжит свою работу в день проведения стартов в ДК "Элара". Для участников спортивного праздника также будет организована широкая развлекательная, культурная программа. По предсказаниям синоптиков, в дни проведения Лыжни России ожидается заснеженная погода, но предсказать погоду в этом году очень сложно. Поэтому подготовку трассы соревнования решено начать уже в эти дни, пока есть снежный покров, ее необходимо хорошо утрамбовать.

Также обсуждались вопросы организации горячего питания участников соревнования, постановка работы служб безопасности и медицинского обеспечения. В целом, опыт проведения массовых мероприятий у организаторов уже довольно богатый, тем не менее, члены рабочих групп постараются просчитать каждую мелочь.

Руководители рабочих групп планируют представить полный отчет о ходе подготовки к "Лыжне России - 2007" на заседании республиканского Оргкомитета, которую возглавляет Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров, в его состав входят практически все руководители отраслевых министерств.


 
ChesannyДата: Четверг, 08 Февраля 2007, 19:37 | Сообщение # 3
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
На трассе "Лыжни России" будут дежурить медики (Чувашия)

В Чувашии начала работу мандатная комиссия по врачебному контролю участников всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2007". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии. Как пояснили в министерстве, к соревнованиям допускаются только прошедшие медицинское обследование по месту жительства, не имеющие хронических заболеваний и других медицинских противопоказаний. Предварительный отбор участников "Лыжни России" проходит на базе Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Кроме того, врачебный контроль планируется организовать на старте и финише соревнований. На трассе будут дежурить врачебно-сестринские бригады. Также будет развернут подвижный медицинский пункт для оказания экстренной медицинской помощи, оснащенный медикаментами, реанимационным оборудованием, транспортом и средствами связи.

Напомним, "Лыжня России - 2007" стартует сразу в двух городах Чувашии: в Чебоксарах в парке имени 500-летия Чебоксар и в Новочебоксарске в парке "Ельниковская роща". Для забега определены четыре дистанции: 2014 метра (VIP), 3, 5 и 10 км. В этом году участниками Всероссийского лыжного марафона "Лыжня России-2007" станут 25 тысяч жителей Чувашии. 11 февраля "Лыжня России" стартует более чем в 80 городах России. На лыжный марафон выйдут, по предварительным оценкам, не менее 580 тысяч человек. В 2006-м на лыжи в один день встали около полумиллиона человек в 46 городах страны. В Чувашии тогда в марафоне приняли участие более 21 тысячи человек.


 
ChesannyДата: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 17:54 | Сообщение # 4
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
эх хотел пойти, но не пошел - проспал angry

 
ScouserДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 22:03 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я пошел на свою голову!!! Взял лыжи на три размера меньше, пришел с ногами полярника!

http://sp-zone.net/index.php?showforum=8 ------- Only New Footbal News!
 
MAXДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 22:33 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я тоже практически также....пешком домой пошли и заблудились...

http://sp-zone.net/
это круто!!!
 
Форум » Культурный раздел » Спорт » Лыжня России 2007 (А ты готов к участию?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz