Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 29 Апреля 2024, 18:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny  
Форум » СМИ » Мероприятия » Открытый Форум школьной прессы
Открытый Форум школьной прессы
ChesannyДата: Среда, 28 Февраля 2007, 23:46 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Открытый Форум школьной прессы будет проходить с 29 по 31 марта 2007 года в г.Пушкин (Царское Село) на базе межшкольного центра информационной культуры «Интеллект» (МЦИК «Интеллект»). Мы приглашаем к участию в нем не только школы Пушкина, Павловска, Санкт-Петербурга, но и представителей школьных редакций из других городов. В рамках Форума запланировано проведение ряда мастер-классов по различным журналистским технологиям (телевидение, радио, газета), круглый стол для специалистов и всех заинтересованных лиц по организации и работе школьных СМИ, и конкурс журналистики, который проводится в два этапа – очный и заочный. Прием заявок на участие во всех номинациях начинается с 1 января 2007 года и продолжается до 16 февраля 2007 года в помещении МЦИК «Интеллект» (г. Пушкин, ул. Набережная д12) или по электронной почте forumpress@mail.ru .
К участию в конкурсной программе допускаются только учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования (школы, лицеи, гимназии и т.д.), не достигшие 18-летнего возраста. Педагоги, сопровождающие школьников, не имеют права участвовать в выполнении конкурсных заданий, кроме фотоконкурса «Царскосельский весенний фото-спринт».
Численность команд-участников очного тура конкурса не должна превышать:
• В номинации «Лучшая газета» - 5 школьников, 1 взрослый;
• В номинации «Лучшая телепрограмма» - 5 школьников, 1 взрослый;
• В номинации «Лучшая радиопрограмма» - 3 школьника, 1 взрослый;
• В конкурсе «Царскосельский весенний фото-спринт» - 3 школьника, 1 взрослый.
Для выполнения конкурсных заданий очного тура (верстка газеты, монтаж теле и радиопрограмм) МЦИК «Интеллект» предоставляет компьютерные рабочие места, но для первичного сбора материала участники должны пользоваться собственными техническими средствами: радиожурналисты – диктофонами с выносным микрофоном и кассетой обычного размера, возможно использование аппаратов с носителем MD (мини-диск).; Телевизионные журналисты – камерами формата miniDV (оцифровка изображения с носителей другого формата производиться не будет!). Для участия в фото-конкурсах необходим электронный фотоаппарат или мобильный телефон, со встроенной фотокамерой и ИК-портом для передачи фотографий на компьютер.
Необходимо также позаботится о совместимости техники с компьютером и в день проведения конкурса иметь с собой все необходимые соединительные кабели и драйверы.
Для всех участников очного тура конкурса журналистики 16 февраля в 15:00 в помещении МЦИК «Интеллект» (ул. Набережная д.12) будет проведен установочный семинар по подготовке к конкурсу, участие в котором является обязательным для команд из Санкт-Петербурга и пригородов. Иногородним участникам материалы семинара будут отправлены по электронной почте.

Информация для иногородних участников:
Участие в мероприятиях Форума бесплатное. Проживание, питание и дорога самостоятельно оплачиваются участниками (29 -31 марта 2007 года). Оргкомитет Форума оказывает содействие в бронировании мест для проживания участников, если заявка на участие была подана в установленные сроки и к ней была приложена заявка на бронирование мест.
Для регистрации в качестве участника конкурса журналистики необходимо:
• Заполнить заявку на участие в соответствии с положением о конкурсе. Для участия в индивидуальных конкурсах, на каждого участника должна быть заполнена отдельная заявка. От одного участника может быть представлено не более одной работы. Пожалуйста, отнеситесь к этому внимательно и выбирайте лучшую работу.
• Отправить заполненную заявку до 16 февраля по электронной почте forumpress@mail.ru
• Вы получите ответ координатора конкурса с подтверждением Вашей регистрации в качестве участников конкурса.
• Для участия в заочном этапе конкурса, кроме предварительной заявки, необходимо до 16 февраля отправить Ваши конкурсные работы по почте на адрес: 196601 Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Набережная д.12, МЦИК «Интеллект»
• По электронной почте вам будет выслано подтверждение о получении Ваших материалов.
• Для предварительного заказа мест в гостиницах г.Пушкина необходимо выслать информацию о составе Вашей делегации, датах Вашего приезда, отъезда и сумме, которой вы располагаете (см. форму заявки на бронирование мест).
• После заказа мест в гостинице Вам будет выслано подтверждение по электронной почте.

Положение о конкурсе журналистики
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
К участию в конкурсе допускаются все школьные редакции, как Санкт-Петербурга, так и других городов России, своевременно подавшие заявку на участие. Иногородние участники конкурса могут направлять заявки на участие по электронной почте.
Конкурс проходит в 2 этапа:
- Заочный - жюри отбирает лучшую конкурсную работу.
- Очный - проводится непосредственно во время форума. За определённое время команда выполняет задание творческого характера.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
Заочный этап, индивидуальный конкурс:
Лучший материал, посвященный 300-летию Царского Села (работа представляется на листе форматом А4, напечатана в любой школьной газете в период между предыдущим и очередным Форумами, газету необходимо приложить).
Лучший журналист газеты (работа оформляется на листе форматом А4, работа должна быть опубликована в любой школьной газете в период между предыдущим и очередным Форумами, газету необходимо приложить);
Лучший журналист радио (работа представляется на аудиокассете, должна пройти в эфире на любом радио, в том числе школьном, в период между предыдущим и очередным Форумами, текст радиопередачи, заверенный редактором, необходимо приложить);
Лучший тележурналист (работа представляется на видеокассете длительностью не более 5 минут, работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами для показа на любом эфирном или кабельном телеканале в рамках любой телепрограммы или для показа в школе);
Лучшая звукорежиссура (работа представляется на аудиокассете длительностью не более 10 минут), работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами. В данной номинации принимаются любые самостоятельные работы школьников в области звукозаписи.
Лучшая верстка (газета или минимум 2 полосы), изданная в период между предыдущим и очередным Форумами.
Лучший видеомонтаж (работа представляется на видеокассете длительностью не более 5 минут, подготовлена для показа на любом эфирном или кабельном телевидении в рамках любой телепрограммы или для показа в школе); работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами.
Лучший фоторепортаж (представляется не более 5 фотографий размером 10х15 см., объединенных общей темой), работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами. В заявке обязательно должна быть указана тема фоторепортажа и дано краткое описание места и времени съемки, а так же того события, которое послужило поводом для съемки. Кроме того, необходимо указать технические характеристики: используемый фотоаппарат, объектив, пленка, свет и другие. В случае применения специальных физических или химических методов воздействия на пленку или отпечатки для каждой фотографии в отдельности должен быть указан способ получения изображения.
Заочный этап, командный конкурс:
Лучшая газета (представляется регулярно издаваемая газета, один выпуск), работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами. В этой номинации принимаются газеты, выпущенные школьниками в составе творческой группы и имеющие тираж не менее 5-ти экземпляров. К моменту подачи заявки должно быть выпущено не менее 3-х номеров газеты. Стенные газеты или газеты, существующие в 1-м экземпляре, на конкурс не принимаются. На конкурс представляется не менее 2-х экземпляров газеты с приложением заявки на участие в конкурсе, в которой должна быть изложена история газеты (когда вышел первый выпуск, как часто газета выходит, где печатается и как распространяется, а так же представить по 1-му экземпляру двух предыдущих выпусков).
Лучшая радиопередача (представляется работа, записанная школьниками в составе творческой группы на аудио кассете, продолжительностью не более 10 минут, прошедшая в эфир на любом радио, включая школьные радиоузлы, работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами).
Лучшая телепрограмма (работа представляется на видео кассете, длительность не более 15 минут, создана школьниками в составе творческой группы и прошедшая на любом эфирном или кабельном телевидении или показанная в школе); работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами
Лучшее интернет-издание (представляется информационный интернет-сайт, рассказывающий о школьной жизни; информация на сайте должна обновляться не реже 1 раза в месяц), работа должна быть подготовлена в период между предыдущим и очередным Форумами.
Очный этап, командный конкурс:
Фотоспринт Царскосельского фотомарафона «Город глазами детей».
Лучшая газета (специальный выпуск).
Лучшая радиопередача (специальный выпуск).
Лучшая телепрограмма (специальный выпуск).
Лучший интернет-репортаж (специальный репортаж).

Сроки проведения:
1. Прием работ на заочный этап конкурса: до 16 февраля 2007 года. Работы принимаются в студии журналистики Межшкольного Центра Информационной Культуры "Интеллект" (г.Пушкин, ул. Набережная д.12, 1 этаж, Студия журналистики).
2. Работа жюри заочного этапа конкурса, подведение итогов: до 5 марта 2007 года.
3. Регистрация участников очного этапа конкурса: до 10 марта 2007 года
Внимание! Школьные редакции не прошедшие регистрацию, к участию в конкурсе не допускаются.
4. Обязательный семинар для школьных редакций, участвующих в очном туре 9 февраля в 15.30 (г. Пушкин, ул. Набережная д.12, 1 этаж, Студия журналистики) Иногородним участникам конкурса материалы семинара будут отправлены по электронной почте.
5. Очный этап конкурса проводится в дни проведения Форума Школьной Прессы 29 и 30 марта 2007 года.
5. Работа жюри очного этапа конкурса, подведение итогов: 18:00 30 марта 2007 года
6. Награждение победителей заочного и очного этапов конкурса: 31 марта 2007 г.
Дополнительную информацию можно получить в Пушкинской Студии Журналистики и на сайте www.forumpress.ru с 15 декабря 2006 года.
Заместитель директора МЦИК «Интеллект» по развитию, информационным ресурсам и проектам Имедашвили Рамаз Шалвович. Т: (812) 466-26-77
Руководитель студии Кузьмина Ирина Сергеевна. Т: (812) 466-26-77; e-mail: kuzzon@mail.ru
Координатор конкурса Коваленко Александр Александрович. Т: (812) 466-26-77; e-mail: studio554@mail.ru

Для заявок – e-mail: forumpress@mail.ru
Формы заявок смотрите в конце этого файла.

Программа Открытого Царскосельского форума школьной прессы. 29-31 марта 2007 года
29 марта (ул. Набережная, дом 12, ДК)
11.00 Регистрация участников Форума. Выставка школьных СМИ.
11.30 Торжественная церемония открытия Форума школьной прессы. Начало конкурса журналистики. Презентация школьных СМИ.
12.30 Творческая встреча со “звездами” петербургских СМИ.
14.00 Кофе-брейк.
14.30 Мастер-классы:
- «Тележурналистика: работа репортера» (МЦИК «Интеллект», 1 этаж, съемочный павильон).
- «Газета: как надо и как не надо писать» (ДК, актовый зал).
- «Радиожурналистика: делаем новости » (ДК, холл перед актовым залом).
16:00 Обед.
Продолжение программы в МЦИК «Интеллект» ул.Набережная, дом 12, 1 этаж, студия журналистики:
16.00 – 17:30 Регистрация видео, аудио и рукописных конкурсных материалов.
17.30 Рабочая встреча участников Форума “Итоги дня”.
30 марта (ул.Набережная, дом 12, МЦИК “Интеллект”)
11.00 - 18.00 Техническая часть конкурса журналистики: монтаж спецвыпусков телевизионных и радиоработ, верстка конкурсных газет. (2 этаж, 21 – 24 классы)
11.00 Круглый стол для руководителей, организаторов и юных журналистов школьных СМИ (1 этаж, фильмотека).
11.30 Сбор участников фотоспринта, посвященному 300-летию Царского Села (1 этаж, студия журналистики, съемочный павильон).
15.00 Обед.
16.00 Просмотр работ заочного тура телевизионной номинации. Приз зрительских симпатий (1 этаж, студия журналистики, съемочный павильон).
18.00 Завершение конкурса журналистики. Начало работы жюри.

31 марта (ул. Набережная, дом 12, ДК)
11:00 – 15:00 Экскурсионная программа: посещение Екатерининского дворца и Лицея.
15:00 Обед
16.00 Выставка работ очного тура. Конкурс на приз зрительских симпатий.
16.30 Награждение победителей Форума. Торжественная церемония закрытия Открытого Царскосельского Форума школьной прессы 2007 .

Заявка на участие в заочном туре конкурса журналистики.
1. Номинация
2. Город
3. Школа (студия)
4. Название и вид (газета/радио/ТВ/фото) конкурсной работы
5. Информация об авторах работы
6. Информация о конкурсной работе
7. Контактная информация (адрес, телефон, e-mail)

Заявка на участие в очном туре конкурса журналистики.
1. Номинация (конкурс)
2. Город
3. Школа (студия)
4. Название команды
5. Состав команды:
6. Контактная информация (адрес, телефон, e-mail)

Заявка на бронирование мест для проживания
в период проведения Открытого Форума Школьной прессы
1. Дата и время прибытия в Санкт-Петербург
2. Номер поезда и станция отправления
3. Дата и время отъезда из Санкт-Петербурга
4. Список делегации, с указанием возраста и пола участников:
Руководитель:
Участники:
Всего ______м ______ж
Просим забронировать ________ мест для проживания с ___час. ___мин ___марта 2007 г. до ___час. ___мин. ____марта 2007 года.
Оплату в пределах до ______ руб. за место в сутки гарантируем.
Мобильный телефон для связи в период Форума и Ф.И.О. контактного лица:


 
Влад_СтАшневскийДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 23:34 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в школах нет прессы! Это однозначно!

самые крутые пацаны на http://sp-zone.net
самые красивые телки на http://sp-zone.net
самое интересное обсуждалово на http://sp-zone.net
 
Форум » СМИ » Мероприятия » Открытый Форум школьной прессы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz