Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny  
Форум » СМИ » Мероприятия » Ежегодный поэтический конкурс Заблудившийся трамвай
Ежегодный поэтический конкурс Заблудившийся трамвай
ChesannyДата: Среда, 28 Февраля 2007, 23:51 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в Интернете. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого Санкт-Петербургского литературного фестиваля-марафона "Петербургские мосты" в
конце мая - начале июня.
Призовой фонд конкурса состоит из средств предоставленных общественными организациями и спонсорами. О сумме призового фонда будет сообщено позже.

Конкурс пройдет в четыре этапа.
На первом редакторы сайтов и лито сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс (до 25 февраля).
На втором этапе будет сформирован лонг-лист (до 25 марта). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом из числа судей, рекомендованных крупными литературными сайтами или лито (не более 2 от каждого).
Третий этап - полуфинальное жюри, сформированное оргкомитетом из числа известных представлителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 25 апреля) шорт-лист конкурса (подборки 10-15 авторов).
Члены предварительного и полуфинального жюри не могут быть авторами-участниками конкурса данного года.
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителей конкурса.
Результаты промежуточного судейства (второго и третьего этапа) не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала (сумма мест набранных отдельными подборками) размещаются после подведения итогов.
Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.
Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.
Награждение победителей состоится во время проведения открытого поэтического марафона "Петербургские мосты-2007" в конце мая - начале июня 2007 года.
Правила представления произведений на конкурс
Для участия в конкурсе по электронной почте принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений), номинированные только редакциями литературных сайтов.
Срок подачи заявки до 25 февраля 2007 года.
Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы. В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе.
Призеры (1-3 место) конкурса "Заблудившийся трамвай-2006" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2006 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Способ подачи: В виде E-mail с информацией о номинаторе (имя редактора или адрес сайта), об авторе (реальные ФИО, псевдоним, возраст, место проживания, участие в каком-либо лито, или лит. сайте, контактная информация - E-mail или почтовый адрес), подборка в подшитом файле (в текстовом или Word формате).
Максимальный объем подборки не более 10 страниц машинописного текста (шрифт 12, через 1-1,5 инт). Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованную c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
Повторное номинирование одного и того же автора разными сайтами не допускается (даже, если тексты разные); в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.
Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (орг. комитет присваивает подборкам произвольные номера).
Контакт: E-mail: konkurs@piiter.ru , Подробная информация доступна на сайте конкурса www.piiter.ru/konkurs.php.


 
Форум » СМИ » Мероприятия » Ежегодный поэтический конкурс Заблудившийся трамвай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz