Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 29 Апреля 2024, 15:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny  
Форум » СМИ » Мероприятия » проект Свои…чужие дети
проект Свои…чужие дети
ChesannyДата: Среда, 28 Февраля 2007, 23:51 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
Согласно официальной статистике (из послания Президента Федеральному Собранию 2006 года) количество детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в интернатных учреждениях Российской Федерации составляет 200 тысяч. В г. Тольятти - это 518 человек, (без учёта количества детей, временно находящихся в социально-реабилитационных приютах и центрах).
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а так же дети, проживающие в неблагополучных семьях, как правило вызывают у окружающих эмоции разного рода. У одних это жалость и грусть от бессилия помочь таким детям, у других – негативные эмоции при виде бесцельно слоняющихся подростков: мальчишек и девчонок с сигаретами и алкогольными напитками, хулиганящих и огрызающихся на высказывания взрослых. Между тем, причин по которым эти подростки ведут себя именно так несколько. Прежде всего, это плохое воспитание, не благополучие в семье, а то и вовсе ее отсутствие, но главное это бесцельность и неумение определиться самому в обществе и со своим временем в частности, а так же множество комплексов, которые старательно скрываются под маской хамства.
Проект «Свои…чужие дети» поднимает проблему комплексного подхода к решению вопросов улучшения жизни детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей путем применения инновационных и креативных подходов, за счет молодости, открытости, позитивного потенциала молодежных организаций: МУ «Дом молодежных объединений «Шанс» и ДМОО «Ассоциация девочек-скаутов».
Координаторы проекта ставят перед собой цели и задачи выстроить целостную многоуровневую систему по работе с детьми-сиротами и содействию усыновления таких детей, с перспективой на дальнейшую устойчивость. Объединить разовые акции и локальные мероприятия в единую продуманную стратегию-программу, которая будет реализовываться на местном уровне, а в дальнейшем возможно и в других округах.
Основными направлениями в работе по проекту станут (шаги):
1.Реализация сбалансированной программы занятий и тренингов, способствующих гармоничному, раскрытию и развитию физического, эмоционального, творческого и интеллектуального потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постоянно или временно проживающих в учреждениях интернатного типа. Сбалансированная программа тренингов и мероприятий, включает в себя 7 направлений работы: Я и общество, Я и моя скаутская семья, Я творю, Я и природа, Я и мое здоровье, Я и мой духовный мир, Я думаю. В данной программе лидерами «Ассоциации девочек-скаутов» и волонтерами «Дома молодежных объединений «Шанс» широко будут применяться уникальные скаутские методики, тренинговые технологии, техники обратной связи, а так же спортивные мероприятия и знакомство с разными видами искусства.
2.Особое место в проекте уделяется реализации PR-кампании, целью которой станет привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из неблагополучных семей, проживающих в настоящее время в учреждениях интернатного типа. А так же поиск приёмных родителей для детей, оставленных в роддомах, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках PR-кампании предполагается информирование и привлечение горожан, общественных, муниципальных и бизнес-организаций к активности в решении проблем детей-сирот. Размещение информации о проекте в СМИ, на сайтах различных организаций, в материалах фотовыставки, в слайд-презентациях; трансляция аудио-ролика в общественном транспорте; размещение перетяга с логотипом и слоганом проекта; организация и проведение PR-акций; распространение раздаточного и методического материала; работа «горячей линии» на предмет консультирования по вопросам усыновления, опеки, попечительства, а так же по проекту в целом.
Одним из самых важных показателей работы проекта станет результат, рассчитанный на долгосрочную перспективу – увеличение количества приемных семей, опекунов, попечителей в городском округе Тольятти. Показателями успешной работы с партнерами и спонсорами станут реальные результаты: закрепление за каждым интернатом, детским домом, реабилитационным центром определенного «шефского» состава, с которым будет продолжать работу администрация учреждений после реализации проекта.
Проект «Свои…чужие дети» будет реализовываться на средства гранта в рамках программы «Новый день», организованной Акционерным коммерческим банком «РОСБАНК» совместно с Детским Фондом ООН (UNICEF) и фондом CAF - Россия.
Контактная информация:
МДОО «Ассоциация девочек-скаутов»
Представительство в г.Тольятти
445050, Российская Федерация, Самарская обл., Г.Тольятти а/я 71. Тел. 31-48-14, www.girlscout.ru ,
Координатор проекта Дергунова Светлана, e-mail: zebras_scout@mail.ru


 
Влад_СтАшневскийДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 23:34 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
опять хотят на чужой шее выехать

самые крутые пацаны на http://sp-zone.net
самые красивые телки на http://sp-zone.net
самое интересное обсуждалово на http://sp-zone.net
 
Форум » СМИ » Мероприятия » проект Свои…чужие дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz