Статистика


Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Мимопроходящий | RSS


LR в Сургуте


Понедельник, 29 Апреля 2024, 17:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chesanny  
Форум » СМИ » Мероприятия » Конкурс «Стань журналистом!»
Конкурс «Стань журналистом!»
ChesannyДата: Среда, 28 Февраля 2007, 23:56 | Сообщение # 1
Главный Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65534
Репутация: 32767
Статус: Offline
«Российская газета» и «Радио России» совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова журналистика, «Российская газета» и «Радио России» совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводят конкурс «Стань журналистом!». В этом году главным призом станет зачисление пяти финалистов конкурса в МГУ на факультет журналистики без экзаменов!
Для этого вначале надо подготовить и отправить письменную работу, затем в прямом радиоэфире ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ и потом выдержать испытания очного этапа.
К участию в конкурсе допускаются абитуриенты факультета журналистики МГУ 2007 года, граждане РФ, учащиеся выпускных классов (курсов) средних школ и средних специальных учебных заведений, а также выпускники 2004-2006 годов, не имеющие высшего образования и не обучающиеся в вузах на бюджетной основе.
Итак, если вы готовы попробовать свои силы в журналистике и ваша душа рвется к высотам Московского университета, пришлите нам письменную работу на одну из тем:
«Мой проект газеты/ журнала ХХI века»,
«Мой проект радиостанции ХХI века»,
«Мой проект телевизионного канала ХХI века»,
«Мой проект информационного интернет-СМИ ХХI века» (включая онлайн СМИ, газеты для мобильных телефонов и блоги).
Приложите подробнейшую автобиографию и анкету участника.
Желательно, чтобы проект содержал ответы на следующие ключевые вопросы: обоснование выбора для создания концепции того или иного типа СМИ; наличие конкретных характеристик СМИ (название, учредитель, редактор, сотрудники, соотношение информационного, интеллектуального, развлекательного и других компонентов, целевая аудитория, рубрикация или схема эфира); информационная политика; мотивация приобретения газеты, журнала; просмотра телеканала; прослушивания радиостанции; посещения сайта; подписки на мобильное издание; возможные внередакционные и внеэфирные проекты; возможность практической реализации проекта.
В рамках конкурса устанавливается три вида номинаций: победитель очного этапа, победитель радио этапа, победитель заочного этапа.
Победители заочного этапа освобождаются от конкурса публикаций и допускаются к творческим испытаниям (творческому сочинению и творческому собеседованию) при поступлении на факультет журналистики МГУ.
Победители радио этапа допускаются к сдаче вступительных экзаменов без прохождения творческого конкурса при поступлении на факультет журналистики МГУ.
Победители очного этапа зачисляются на факультет журналистики без экзаменов!
Имена победителей каждого этапа конкурса «Стань журналистом!» объявляются в эфире радиостанции «Радио России» и публикуются в «Российской газете», а также на официальных сайтах этих организаций и факультета журналистики МГУ.
Работы направляйте по электронной почте: mgu@radiorus.ru ; или традиционной почтой с пометкой «Конкурс «Стань журналистом 2007» по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского Поля 19/21.
Работы принимаются с 1 до 20 февраля 2007 года. Письма, отправленные после 20 февраля, рассматриваться не будут. В своих электронных посланиях не забудьте указать свой почтовый адрес и номер (а) телефона.
Все присланные до 20 февраля 2007 года работы будут направлены в специальную конкурсную комиссию, сформированную из профессорско-преподавательского состава факультета журналистики МГУ и сотрудников «Российской газеты» и «Радио России».
С 21 февраля по 2 марта 2007 года конкурсная комиссия отберет 40 победителей первого тура, которые будут приглашены для участия во втором туре (прямой эфир «Радио России» с 5 по 30 марта).
Победители второго тура примут участие в заключительном третьем туре, который состоится в Москве на факультете журналистики МГУ с 15 по 19 апреля. Во время очного тура участникам будет предложено выполнить письменное задание по русскому языку и литературе (сочинение) и иностранному языку, а также пройти собеседование и защитить свой проект.
Телефон для справок: (495) 203-37-70
На ваши вопросы также можно получить ответы на форуме факультета журналистики для абитуриентов: http://www.journ.ru/forum/.

АНКЕТА
УЧАСТНИКА КОНКУРСА «СТАНЬ ЖУРНАЛИСТОМ!»-2007
1. Фамилия, Имя, Отчество участника;
2. Дата рождения;
3. Домашний адрес;
4. Домашний телефон;
5. Мобильный телефон;
6. Контактный E-mail;
7. Наименование учебного заведения и год его окончания (2007 или ранее);
8. Для выпускников средних и средних специальных учебных заведений 2004-2006 годов требуется указать место работы (приложить копию трудовой книжки или трудового договора) или место учебы (приложить справку с места учебы установленной формы);
9. Фотография участника.


 
Влад_СтАшневскийДата: Понедельник, 24 Декабря 2007, 23:33 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а для чего тогда существует факультет, который должен этому учить?

самые крутые пацаны на http://sp-zone.net
самые красивые телки на http://sp-zone.net
самое интересное обсуждалово на http://sp-zone.net
 
Форум » СМИ » Мероприятия » Конкурс «Стань журналистом!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Поиск

LR в "ВКонтакте"

LR Health & Beauty Systems Сургут © 2024
Хостинг от uCoz